Главные события 22 июля 2016 г. 18:44

ОКР может создать независимую общественную комиссию по борьбе с допингом

ОКР может создать независимую общественную комиссию по борьбе с допингом
© РИА Новости. Елена Соболь

22 июля. Interfax-Russia.u - Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) в ближайшее время соберется на заседание и, скорее всего, поддержит предложение президента РФ о создании независимой общественной комиссии по борьбе с допингом, сообщил президент ОКР Александр Жуков.

"Олимпийский комитет России в ближайшее время соберет на заседание свой исполком, и мы обсудим это предложение. Я уверен, что оно будет поддержано членами исполкома", - сказал А.Жуков журналистам в пятницу.

Как ожидается, комиссию возглавит почетный президент ОКР, член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов, который дал на это согласие.

А.Жуков напомнил, что ранее в пятницу президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства предложил Олимпийскую комитету России создать независимую общественную комиссию по борьбе с допингом, целью которой могла бы стать разработка соответствующего национального плана. "К работе этой комиссии можно было бы привлечь ведущих российских специалистов, пригласить иностранных экспертов", - сказал А.Жуков.

"Я думаю, что на сегодняшний день эта тема весьма актуальна. Вы хорошо знакомы с теми проблемами, с которыми столкнулся российский спорт в части допинга в последнее время. На мой взгляд, это предложение (президента) очень важное", - подчеркнул президент ОКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще