Главные события 30 августа 2016 г. 09:29

Медведев поручил размещать в интернете информацию о работе организаций соцсферы

Медведев поручил размещать в интернете информацию о работе организаций соцсферы
© РИА Новости. Александр Уткин

30 августа. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил публиковать в открытом доступе информацию о работе организаций, оказывающих социальные услуги, сообщает пресс-служба Открытого правительства.

При этом министру по вопросам Открытого правительства Михаилу Абызову поручено обеспечить утверждение перечней и форматов информации о деятельности таких организаций для размещения в интернете.

"Эти перечни, а также порядок публикации открытых данных должны быть рассмотрены правительственной комиссией по координации деятельности Открытого правительства. Михаилу Абызову также поручено обеспечить координацию и контроль за публикацией этих данных в сети. Размещение информации о соцорганизациях в открытом доступе позволит повысить эффективность независимой оценки качества социальных услуг", - говорится в сообщении.

"Максимальное размещение их в публичном доступе позволит избежать бюджетных расходов на массовую социологию, а публикация этих показателей в формате открытых данных позволит улучшить механизмы независимой оценки и эффективно использовать их для рейтингования, анализа и сравнения качества социальных услуг", - цитирует пресс-служба слова М.Абызова.

По его мнению, после проведения в 2016 году пилотных проектов в области образования и здравоохранения уже в 2017 году можно будет существенно повысить качество публичных рейтингов организаций социальной сферы, продуктивнее использовать результаты независимой оценки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще