Главные события 30 августа 2016 г. 14:43

Ростовский губернатор надеется, что будущий аэропорт повысит инвестпривлекательность региона

Ростовский губернатор надеется, что будущий аэропорт повысит инвестпривлекательность региона
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

30 августа. Interfax-Russia.ru - Завершение строительства нового аэропорта в Ростове-на-Дону увеличит инвестиционную привлекательность всего региона, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Во вторник с В.Голубевым встретился президент РФ Владимир Путин, и губернатор рассказал главе государства о подготовке некоторых объектов в связи с Чемпионатом мира по футболу 2018 года, в том числе, аэропорта.

По его словам, строительство идет в точности с графиком.

"Строительство аэропорта - это новое развитие транспортной инфраструктуры Ростовской области, потому что мы строим две подъездные дороги: со стороны дороги "Дон" и отдельно новую дорогу к северной части города Ростова. Таким образом, зона в районе Ростова, Новочеркасска, города Шахты позволяет нам сегодня рассчитывать на новое развитие этой части Ростовской области. Собственно говоря, появляется новая инвестиционная привлекательность у региона", - сказал В.Голубев.

Проектный объем перевозок аэропорта - 5 млн пассажиров в год.

"Сегодня мы даже начали заниматься подготовкой к переезду персонала в новый аэропорт, потому что по "дорожной карте" он должен заработать с 1 декабря 2017 года", - сказал губернатор.

В.Голубев добавил, что финансирование строительства осуществляется в полном объеме, в том числе в рамках "дорожной карты" подготовки к Чемпионату мира по футболу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще