Главные события 28 сентября 2016 г. 18:42

Минобороны РФ усомнилось в объективности выводов в расследовании гибели "Боинга" над Украиной

Минобороны РФ усомнилось в объективности выводов в расследовании гибели "Боинга" над Украиной
© РИА Новости. Павел Лисицын

28 сентября. Interfax-Russia.ru - В министерстве обороны России поставили под сомнение выводы голландской следственной группы по поводу катастрофы малазийского "Боинга" над Украиной.

"Мы внимательно ознакомились с сегодняшними заявлениями представителей голландской следственной группы по расследованию катастрофы в небе Украины малазийского "Боинга" МН-17" - сказал "Интерфаксу" официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"У всех данных, которые сегодня были представлены на брифинге следственной группы, два основных источника: интернет и спецслужбы Украины. Поэтому объективность этих сведений, а следовательно, и сделанных на их основе выводов, не могут не вызывать сомнений", - сказал генерал.

Он также подчеркнул, что российские зенитно-ракетные комплексы, включая "Бук", никогда не пересекали границ с Украиной.

"Никакие российские зенитные ракетные комплексы, и в том числе "Бук", российско-украинскую границу никогда не пересекали", - заявил он.

По словам генерала, Москва максимально заинтересована в объективном расследовании катастрофы малазийского "Боинга" над Украиной, продолжит оказывать содействие в установлении виновных.

"Мы максимально заинтересованы в проведении объективного расследования и установления истинных виновников катастрофы 17 июля 2014 года. И будем продолжать оказывать для этого все необходимое содействие", - заявил И. Конашенков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще