Главные события 13 октября 2016 г. 17:29

Россия может потерять интерес к ПАСЕ

Россия может потерять интерес к ПАСЕ
© РИА Новости. Максим Блинов

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Принятие резолюции по Украине, касающихся думских выборов в Крыму, напоминает игру в футбол без вратаря, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Эти резолюции не имеют никакой юридической силы. Они принимались, когда в зале было не более трети голосовавших, то есть они по сути нелегитимны", - сказала В.Матвиенко журналистам в четверг.

"Принимать такие резолюции, касающиеся России в отсутствии России или какой-либо другой страны, все равно, что играть в футбол без вратаря. Пусть сколько угодно забивают голы в пустые ворота. Это бессмысленно и бесперспективно", - подчеркнула спикер СФ.

Она отметила, что эта ситуация продемонстрировала назревший в ПАСЕ кризис, а также то, что она сама себя загнала в тупик. По мнению спикера, организации нужны реформы.

"Если в ближайшее время не будут созданы условия для возвращения России при полном восстановлении ее прав, мы можем вообще потерять интерес к этой организации. Пусть они там играют в футбол без вратарей", - сказала В.Матвиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще