Главные события 18 октября 2016 г. 19:36

"Вертолеты России" готовы поставить Египту Ка-52 для "Мистралей"

"Вертолеты России" готовы поставить Египту Ка-52 для "Мистралей"
© РИА Новости. Виталий Аньков

18 октября. Interfax-Russia.ru - Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") готов поставить в Египет вертолеты Ка-52 палубного базирования для "Мистралей".

"Холдинг "Вертолеты России" по линии АО "Рособоронэкспорт" готов обеспечить Египет вертолетами Ка-52 палубного базирования. Мощности предприятий компании позволяют производить большие объемы техники и для российских заказчиков, и на экспорт", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе "Вертолетов России".

Во вторник появились сообщения о том, что Египет направил запрос России о поставке корабельных вертолетов Ка-52 для вертолетоносцев "Мистраль".

"В первую очередь, безусловно, новой техникой будут обеспечены российские вооруженные силы. В настоящее время вертолеты Ка-52К для российского ВМФ проходят серию испытаний на авианесущих кораблях. Это хорошо управляемая, мощная, безопасная машина. У российских летчиков-испытателей от этого вертолета самое положительное впечатление", - заявили в "Вертолетах России".

Боевые вертолеты Ка-52К "Катран" (корабельная версия Ка-52 "Аллигатор"), в частности, готовили для авианосца "Адмирал Кузнецов", который, как сообщал "Интерфакс", в субботу с другими боевыми кораблями вышел в дальний поход в Средиземное море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще