Главные события 26 октября 2016 г. 11:21

Присутствие НАТО в Черном море расценивается как наращивание военного давления на рубежи РФ

Присутствие НАТО в Черном море расценивается как наращивание военного давления на рубежи РФ
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

26 октября. Interfax-Russia.ru - В Москве расценивают планы размещения батальонов НАТО в Польше и Прибалтике, а также усиления присутствия в Черном море как наращивание военного давления альянса на Россию, заявил в среду в интервью "Интерфаксу" директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.

В среду и четверг в Брюсселе пройдет встреча министров обороны стран НАТО. "Насколько нам известно, на этой встрече министров обороны стран-членов НАТО будут обсуждаться планы воплощения в жизнь тех решений, которые были приняты на состоявшемся в июле в Варшаве саммите НАТО", - сказал А.Келин.

Речь, по его словам, пойдет о "конкретных вопросах, касающихся размещения четырех батальонов в странах Балтии и Польше - составе этих батальонов, о том, какие страны будут поставлять туда свои контингенты, а также о создании многонациональной бригады в Румынии".

По-видимому, будут рассматриваться и другие темы, включая усиление присутствия НАТО в Черном море, отметил директор департамента.

"Все это свидетельствует о воплощении планов усиления военного давления на российские рубежи", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще