Главные события 6 декабря 2016 г. 18:29

Позицию ЕврАзЭс нужно учитывать при привлечении турецкий рабочих в РФ

Позицию ЕврАзЭс нужно учитывать при привлечении турецкий рабочих в РФ
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Вопрос о снятии ограничений на привлечение турецких рабочих на российский рынок должен учитывать позиции других стран ЕврАзЭС, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Мы, естественно, готовы двигаться и дальше в этом направлении, но при соблюдении, во-первых, взаимности по целому ряду других направлений, а во-вторых, о чем я сказал господину премьер-министру, очевидно, что мы будем ориентироваться на ситуацию, которая существует в Евразийском Союзе, потому что такого рода решения по привлечению иностранной рабочей силы сейчас у нас обсуждаются не только на уровне правительств двух стран, но и в Евразийском Союзе", - сказал он во вторник на пресс-конференции по итогам переговоров со своим турецким коллегой Бинали Йылдырымом.

Так глава российского правительства ответил на вопрос о том, принято ли решение о создании условий для работы турецких специалистов в России.

Вместе с тем, он отметил, что значительная часть ограничений на привлечение специалистов из Турции снята.

"По крупным проектам, в том числе, связанным с подготовкой Чемпионата мира по футболу и другими крупными мероприятиями специалисты привлекаются, и их приезд в нашу страну особых проблем не создает", - сказал Д.Медведев.

Он также выступает за восстановление российско-турецкого диалога по Сирии.

"В настоящий момент он восстановлен и идет в полном объеме", - сказал Д.Медведев..

"Я уверен, что такого рода диалог между Российской Федерацией и Турецкой Республикой будет продолжен. Это включает в себя консультации на всех необходимых уровнях", - добавил глава российского правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще