Главные события 26 февраля 2017 г. 12:21

Ассамблея Межпарламентского союза пройдет в октябре в Петербурге

Ассамблея Межпарламентского союза пройдет в октябре в Петербурге
© РИА Новости. Алексей Даничев

26 февраля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин распорядился образовать Организационный комитет по подготовке и проведению 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза, сообщает сайт правовой информации.

"Провести 14-18 октября 2017 г. в Санкт-Петербурге 137-ю Ассамблею Межпарламентского союза", - говорится в документе.

Согласно распоряжению, в состав оргкомитета в качестве сопредседателей вошли спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

МИД России поручено обеспечить выдачу виз иностранным участникам и гостям Ассамблеи.

МВД России поручено принять необходимые меры по охране общественного порядка в местах проведения Ассамблеи, размещения и временного пребывания участников и гостей мероприятия, а также по обеспечению безопасности дорожного движения по маршрутам их следования.

ФСБ России в соответствии со своей компетенцией поручено принять меры по обеспечению безопасности проведения Ассамблеи, безопасности ее участников и оказать содействие при прохождении ими пограничного контроля.

ФТС России поручено обеспечить в первоочередном порядке совершение таможенных операций и проведение таможенного контроля в отношении предназначенных для проведения Ассамблеи товаров, временно ввозимых в РФ и вывозимых из страны после ее завершения, а также в отношении личного багажа участников форума.

Минздраву России и управлению делами президента РФ поручено обеспечить организацию оказания медицинской помощи участникам ассамблеи.

Управлению делами президента РФ также поручено оказать содействие в обеспечении встречи и проводов участников и гостей Ассамблеи в залах для официальных лиц и делегаций в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще