Главные события 2 марта 2017 г. 18:34

РЖД предусмотрело скидки на перевозки легковых машин на 1-4 тыс. км с ряда станций РФ

РЖД предусмотрело скидки на перевозки легковых машин на 1-4 тыс. км с ряда станций РФ
© РИА Новости. Алексей Филиппов

2 марта. Interfax-Russia.ru - ОАО "Российские железные дороги" вводит скидки на перевозки легковых автомобилей в специализированных вагонах внутри РФ и на экспорт на расстояние от 1 тыс. до 4 тыс. км с ряда российских станций, а также на возврат порожних вагонов.

Соответствующее решение приняло правление компании. Выписка из протокола его заседания опубликована на сайте монополии. Документ датирован 1 марта.

Скидки, в частности, будут предоставляться при перевозке автомобилей со столичных и подмосковных станций Акулово, Белые Столбы (Московская обл.), Кунцево-II, Лобня, Михнево и Москва-Товарная-Павелецкая (вблизи на них располагаются терминалы различных компаний, занимающихся погрузкой машин на ж/д транспорт), а также петербургских станций Белоостров, Заневский Пост и Лигово. Кроме того, в списке станций отправления - Вожжой и Ижевск (Удмуртия), Нижний Новгород-Автозавод и Доскино (Нижний Новгород), Гирей (Краснодарский край), Несветай (Ростовская обл.), Тольятти (Самарская обл.), Ульяновск-III.

Конкретные размеры понижающих коэффициентов изложены в приложении к протоколу, однако к моменту выхода заметки они опубликованы не были. Скидки вводятся на период до 2018 г. Решение правления РЖД вступит в силу "в установленном порядке" (спустя 10 дней после официальной публикации в печатном издании компании).

При этом отмечается, что под скидки не попадают случаи, указанные в одном из пунктов тарифного прейскуранта. Он, в том числе, регулирует плату за пробег платформ (за исключением универсальных и лесовозных - длиной менее 19,6 м) в ремонт и из ремонта, прибывших из ремонта на станцию и предъявленных затем к перевозке на другую станцию под погрузку. Кроме того, в нем зафиксированы ставки порожнего пробега таких арендованных вагонов, следующих под погрузку со станции, на которой был передан в аренду и новых вагонов, идущих с заводов-изготовителей.

Также в протоколе отмечается, что скидки не применяются "на первоначальном и на последующих участках перевозки" при изменении "первоначальной станции назначения груза или порожнего вагона", в том числе - в пути, "а также при пробеге порожних вагонов после порожнего пробега".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще