Главные события 29 апреля 2017 г. 21:21

Около 2 млрд рублей потратят в Ростовской области в 2017 году на поддержку экологических мероприятий

Около 2 млрд рублей потратят в Ростовской области в 2017 году на поддержку экологических мероприятий
© РИА Новости. Евгений Биятов

29 апреля. Interfax-Russia.ru — Более 7 тыс. человек стали участниками фестиваля экологического туризма "Воспетая степь", который прошел в субботу в Орловском районе Ростовской области, сообщил в субботу губернатор региона Василий Голубев.

"Сохранить экологическое многообразие Донского края – наша общая задача, которая актуально всегда, не только в этом году. В Ростовской области на все мероприятия Года экологии запланировано направить 2 млрд рублей", - сказал В.Голубев на фестивале.

По его словам, Ростовская область привлекательна своей историей, казачьей культурой и уникальной природой. Кроме того, в регионе много интересных уголков природы, которые с каждым годом привлекают все большее число туристов.

Глава региона отметил, что фестиваль "Воспетая степь" включен в федеральный план основных мероприятий по проведению в 2017 году в России Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

В рамках фестиваля 28 муниципальных образований Ростовской области представили наиболее интересные культурно-творческие направления дополнительного экологического образования.

Большой блок оказался посвящен развитию экологического туризма на Дону. В нем представлены все особо охраняемые территории, информация о них, контакты, а также рекомендации о том, что может заинтересовать туристов.

В фестивале приняли участие представители не только Ростовской области, были также гости из Калмыкии и Воронежской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще