Главные события 5 июня 2017 г. 10:54

Арестован Сергей Егоров, подозреваемый в убийстве девяти человек под Тверью

Арестован Сергей Егоров, подозреваемый в убийстве девяти человек под Тверью
© РИА Новости. Виталий Белоусов

5 июня. Interfax-Russia.ru – Подозреваемый в убийстве девяти человек в Тверской области Сергей Егоров арестован по решению суда, сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

"По ходатайству следственных органов СКР по Тверской области в отношении С.Егорова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказал С.Петренко в понедельник "Интерфаксу".

По ее словам, в отношении арестованного назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

С.Петренко отметила, что следователи завершили осмотр места происшествия, допросили подозреваемого и свидетелей.

По данным следствия, вечером 3 июня С.Егоров по приглашению своего знакомого пришел к нему на садовый участок, где находились супруга хозяина дома и его гости.

"В ходе совместного застолья и распития алкогольных напитков между подозреваемым и некоторыми гостями возникла ссора. В дальнейшем мужчины вытолкали подозреваемого с территории садового участка, угрожая расправой, если тот еще раз покажется им на глаза", - сказала представитель СКР.

Желая напугать обидчиков, отметила она, С.Егоров взял у себя дома карабин "Сайга" с патронами, вернулся к компании и потребовал от обидчиков извинений.

Несколько мужчин направились в его сторону, высказывая угрозы и С.Егоров стал стрелять в них , а затем и в других присутствующих, сказала С.Петренко.

Дальнейшие действия С.Егорова, по ее словам, были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, вызванными выжившей 21-летней женщиной.

Ранее сообщалось, в минувшую субботу 45-летний житель Москвы в поселке Редкино в Тверской области после застольной ссоры убил из принадлежащего ему охотничьего ружья девять человек, возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще