Главные события 15 июня 2017 г. 14:05

Путин признал право Поклонской на свою точку зрения по поводу фильма "Матильда"

Путин признал право Поклонской на свою точку зрения по поводу фильма "Матильда"
© РИА Новости. Алексей Дружинин

15 июня. Interfax-Russia.ru - Никто не пытается запретить выход в прокат фильма Алексея Учителя "Матильда", но депутат Госдумы Наталья Поклонская имеет право на свою точку зрения, считает президент РФ Владимир Путин.

"Мне бы не хотелось вступать в его (Алексея Учителя - ИФ) спор с депутатом Государственной Думы Поклонской. Она тоже имеет право на свою точку зрения", - сказал он в ходе прямой линии, обращаясь к актеру Сергею Безрукову, поднявшему тему событий, разворачивающихся вокруг этого фильма.

"Вы сказали, что пытается запретить. Никто не пытается запретить. У нее (Н.Поклонской - ИФ) есть позиция, она пытается эту позицию защитить, обращается к различным инстанциям, но никаких решений по этому поводу, каких-то запретов, как Вы знаете, нет", - продолжил российский президент.

Вместе с тем он выразил надежду на сохранение диалога в обществе.

"Но призываю всех, чтобы этот диалог велся в рамках приличий и, самое главное, в рамках закона", - сказал В.Путин в связи с этим.

Глава государства отметил, что Россия - большая страна с большим количеством жителей, которые имеют разные точки зрения и оценки.

Российский лидер также заметил, что о царской семье и в прежние времена было снято много фильмов, в том числе, и более жестких, чем картина А.Учителя.

Говоря о самом режиссере, В.Путин сказал, что знаком с ним лично, уважает его и считает патриотом и талантливым режиссером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще