Главные события 20 июня 2017 г. 20:00

Москва готовит ответ на антироссийские санкции США

Москва готовит ответ на антироссийские санкции США
© РИА Новости. Андрей Теличев

20 июня. Interfax-Russia.ru - Москва начинает прорабатывать ответные меры на антироссийские санкции США, заявил во вторник "Интерфаксу" замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы осуждаем столь безответственный подход к отношениям с Россией и в условиях Вашингтонского зазеркалья, где наша логика и наши доводы просто игнорируются, приступаем к проработке наших возможных ответных мер", - подчеркнул С.Рябков.

По мнению дипломата, антироссийские санкции США отдаляют перспективу урегулирования на юго-востоке Украины.

"Санкции, которые применены якобы в интересах урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, льют воду на мельницу силам в Киеве, абсолютно незаинтересованным ни в каком урегулировании, то есть отдаляют перспективу урегулирования", - подчеркнул С.Рябков.

Россия считает очередные американские санкции в отношении нее попыткой еще более затруднить путь к улучшению двусторонних отношений и отвергает любой санкционный прессинг.

"Мы, безусловно, отвергаем любые попытки санкционного прессинга на нас", - сказал С.Рябков.

"Мы не видим в происходящем никакого смысла, кроме стремления еще больше затруднить и без того крайне сложный путь к улучшению отношений. Но это американский выбор от начала до конца", - подчеркнул замминистра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще