Главные события 24 июля 2017 г. 17:48

Бастрыкин предлагает во внесудебном порядке блокировать сайты с экстремистскими материалами

Бастрыкин предлагает во внесудебном порядке блокировать сайты с экстремистскими материалами
© РИА Новости. Сергей Гунеев

24 июля. Interfax-Russia.ru - Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин предложил ввести внесудебный порядок пополнения реестра экстремистских материалов и блокировки их в интернете с целью повышения эффективности борьбы с экстремизмом.

"В целях противодействия различного рода экстремистским проявлениям, в том числе в сети интернет, представляется целесообразным предусмотреть внесудебный (административный) порядок включения информации в федеральный список экстремистских материалов, а также блокировки доменных имен сайтов, которые распространяют данную информацию", - сказал А.Бастрыкин в интервью, опубликованном в понедельник на сайте "Российской газеты".

При этом, по его словам, "если обладатели такой информации не считают ее экстремистской, то у них есть возможность обжаловать соответствующие действия уполномоченных государственных органов в суде".

"Считаю, что такой способ даст возможность более оперативно реагировать на пропаганду экстремизма в сети интернет", - сказал председатель СК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще