Главные события 18 августа 2017 г. 14:08

"Почта России" в 2018г планирует открыть не менее 500 отделений нового формата

"Почта России" в 2018г планирует открыть не менее 500 отделений нового формата
© РИА Новости. Евгений Биятов

18 августа. Interfax-Russia.ru - ФГУП "Почта России" в 2018 году планирует открыть не менее 500 почтовых отделений нового формата, сообщил гендиректор "Почты России" Николай Подгузов в Нижнем Новгороде в пятницу на открытии первого в регионе отделения такого формата.

"В России на данный момент несколько десятков таких отделений уже открыто. Стоимость отделения зависит от его класса, обычно это 10-15-20 млн рублей. Если брать нашу адресную программу, то, например, на 2017 год мы запланировали открыть еще порядка нескольких десятков таких отделений, а в 2018 году мы хотим открыть не менее 500 таких отделений. То есть на круг это довольно-таки большая сумма - несколько миллиардов рублей ежегодно мы будем инвестировать в "отделения почтовой связи будущего", - сказал Н.Подгузов журналистам после открытия, отметив, что, по его мнению, пора подкорректировать это название в "отделение связи настоящего".

Н.Подгузов сообщил, что в Нижегородской области в 2017-2018 годах должны открыться не менее семи отделений нового формата обслуживания.

"Это новое лицо "Почты России" - современное, мобильное, на мой взгляд, очень приятное. Действительно, здесь будут предоставляться услуги по новому стандарту. Мы считаем, что таких отделений должно быть, как минимум, несколько тысяч в нашей стране, поэтому в последующие годы мы усилим темпы по введению в строй новых отделений", - сказал гендиректор "Почты России".

Руководитель макрорегиона "Волга 1" ФГУП "Почта России" Сергей Орлов в свою очередь сообщил, что в новых отделениях должно сократиться время обслуживания клиентов до двух-трех минут (ранее - порядка восьми минут на одного клиента). Открывшееся в пятницу отделение в Нижнем Новгороде будет обслуживать порядка 500 человек в день. Он отметил, что все отделения нового формата оснащены полным комплексом средств доступности для маломобильных посетителей.

"Здесь мы не только сделали общий ремонт, здесь полностью меняется технология обслуживания клиентов: установлена электронная очередь, которая позволит распределять клиентские потоки, здесь установлен почтомат, который позволит получать в любое время без очереди свои посылки, здесь сотрудники освоили новые технологии", - сказал С.Орлов.

Согласно пресс-релизу компании, "Почта Росси" реализует проект по созданию почтовых отделений нового формата с 2015 года. В макрорегиональном филиале "Волга" в 2017 году планируется открыть 22 ОПС нового формата, плюс в 15 ОПС будет сделан текущий ремонт. В Нижегородской области в адресную программу ОПС нового формата на 2017 год включено девять отделений, в том числе открывшееся в пятницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще