Главные события 18 августа 2017 г. 17:08

Путин начал рабочую поездку в Крым

Путин начал рабочую поездку в Крым
© РИА Новости. Сергей Гунеев

18 августа. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин в пятницу приехал в севастопольскую общеобразовательную школу, начав таким образом рабочую поездку в Крым, вместе с ним туда прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев.

Образовательный центр "Бухта казачья", в который прибыл глава государства, был построен в связи с критической ситуацией, сложившейся в этом микрорайоне города: к началу 2011 года здесь возникли серьёзные проблемы с получением детьми дошкольного и школьного образования. Планируется, что в ходе посещения В.Путин встретится с преподавательским составом и родительским комитетом школы.

Кроме того, в рамках рабочей поездки президент ознакомится с экспозицией "История Херсонеса в античный период" в государственном историко-археологическом музее-заповеднике "Херсонес Таврический", а также проведет встречу с представителями научных и общественных кругов Севастополя.

В этот же день на территории мемориального комплекса "35 береговая батарея" В.Путин вместе с участниками байк-шоу "Русский реактор" из движения "Ночные волки" возложит цветы к мемориалу защитникам батареи.

Вечером в пятницу, как ожидается, В.Путин посетит ежегодный музыкальный фестиваль "Опера в Херсонесе".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще