Главные события 17 октября 2017 г. 19:42

Mars ввел в Ростовской области I очередь завода по производству кормов для животных

Mars ввел в Ростовской области I очередь завода по производству кормов для животных
Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

17 октября. Interfax-Russia.ru - Международный концерн Mars, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, ввел в Ростовской области первую очередь завода по производству кормов для домашних животных, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии пуска.

Завод в Ростовской области стал десятым предприятием компании Mars в России и пятой фабрикой по производству питания для домашних животных.

Объем инвестиций в проект, начатый в 2014 году, составил более 4 млрд рублей. Всего в настоящее время освоено 3,9 млрд рублей, в том числе в 2017 году - 1,7 млрд рублей. Источники инвестиций - собственные средства Mars, заработанные в России и реинвестированные в строительство завода. Выход на проектную мощность запланирован в 2018 году. Предприятие будет снабжать продукцией весь южный регион, а также часть центрального.

Как отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев, реализация проекта позволила создать 200 рабочих мест.

"Это предприятие самое последнее, самое современное, созданное по высшим экологическим стандартам. Это предприятие - пример для многих наших партнеров. И отдельно хочу выделить, что инвестиции пришли в Ростовскую область извне и инвестиции легли на благодатную почву", - сказал губернатор.

Завод построен в Грушевском сельском поселении Аксайского района в соответствии с требованиями международной экологической системы сертификации Leed Gold (система сертификации зданий, относящихся к "зеленому" строительству - ИФ).

Генеральным подрядчиком строительства выступила компания Kesz, субподрядчиками - местные строительные компании.

Проектная мощность первой очереди составляет 29 тыс. тонн в год. В перспективе планируется удвоить мощность фабрики.

Mars, Inc. является частной семейной компанией с более чем вековой историей. Штаб-квартира расположена в Маклине (Вирджиния, США). Компания имеет шесть бизнес-сегментов, объем продаж которых превышает $35 млрд.

В России и странах СНГ Mars является одним из крупнейших производителей продуктов питания и кормов для домашних животных. С 1991 года компания инвестировала в российскую экономику около $2 млрд. В частности, были построены и модернизированы 9 фабрик по производству кормов для домашних животных, шоколада, жевательной резинки и кондитерских изделий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще