Главные события 7 декабря 2017 г. 08:17

После дисквалификации сборной РФ продолжатся попытки "выбить" российских спортсменов по одному

После дисквалификации сборной РФ продолжатся попытки "выбить" российских спортсменов по одному
© РИА Новости. Алексей Дружинин

7 декабря. Interfax-Russia.ru - После решения Международного олимпийского комитета угроза постепенной дисквалификации ведущих российских спортсменов-олимпийцев остается, это может сказаться на ее результативности, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Ведь процесс продолжается, существует еще какая угроза: так и будут нам по одному из самых ведущих наших спортсменов выбивать, выбивать, выбивать. А что у нас тогда будет за команда? Команда третьих-четвертых-пятых номеров?" - сказал В.Путин в ходе общения с рабочими на заводе ГАЗ.

И тогда, по словам В.Путина, сложится следующая картина: "Нам могут сказать: вот скрыли проблему - вот, пожалуйста, результат - его нет. Но это ведь тоже, мягко говоря, такой не очень справедливый и нечестный подход".

Кроме того, существует еще и проблема так называемого "принятия медикаментов по медицинским показаниям". В качестве примера В.Путин привел российских лыжников.

"Они там потеют, пыхтят, пыхтят. А потом приходят конкуренты, приносят кучу бумаг: у одного - одно заболевание, у другого - другое, они все больные. Им, может, на Паралимпиаде надо выступать? Нет, они все выступают, принимают запрещенные препараты, они имеют явные конкурентные преимущества. На это почему-то никто не обращает внимание", - сказал В.Путин.

То есть, по его словам, существует масса "изъятий, которые не способствуют добросовестной конкуренции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще