Главные события 23 января 2018 г. 12:24

Лидеры сборной РФ по шорт-треку и конькобежному спорту, по предварительной информации, не допущены на ОИ

Лидеры сборной РФ по шорт-треку и конькобежному спорту, по предварительной информации, не допущены на ОИ
© РИА Новости. Владимир Песня

23 января. Interfax-Russia.ru - Лидеры сборной России по шорт-треку и конькобежному спорту, по предварительной официальной информации, не получили допуск на Олимпиаду в Пхенчхане, говорится в заявлении президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова.

"Я глубоко возмущен несправедливым решением комиссии МОК об отстранении наших спортсменов-лидеров от Олимпийских игр в Пхенчхане. Решение же об отстранении от Олимпиады Виктора Ана является, на мой взгляд, кульминацией несправедливости, творимой в последние три месяца, по отношению к российским спортсменам", - сказано в заявлении А.Кравцова, опубликованном во "ВКонтакте" во вторник.

"Поступая таким образом МОК уподобляется деспоту и тирану, попирающему все законы и решающему судьбы людей из своих прихотей. Очевидно, что до Олимпийских игр мы вряд ли что-то успеем сделать, но мы намерены продолжать борьбу за честное имя наших спортсменов и восстановление справедливости и после Олимпиады", - заявляет А.Кравцов.

"На этом этапе мы воздреживаемся от дальнейших комментариев. Просим представителей СМИ с пониманием отнестись к данной ситуации", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще