Главные события 16 февраля 2018 г. 09:23

При повышении пенсионного возраста возможно повышение пенсии до 25 тысяч рублей

При повышении пенсионного возраста возможно повышение пенсии до 25 тысяч рублей
© РИА Новости. Максим Богодвид

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Экс-министр финансов, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин назвал амбициозными показатели, заложенные правительством в стратегии пенсионного развития - 25 тысяч рублей в сегодняшних ценах, отметив, что реальный рост пенсий не возможен без постепенного повышения пенсионного возраста.

"Это (намеченные показателем правительства - ИФ) очень амбициозные показатели. Без срока (в которые они должны быть реализованы - ИФ) эти показатели сложно оценивать", - сказал А.Кудрин "Интерфаксу" в кулуарах Российского инвестиционного форума.

Ранее "на полях" Российского инвестиционного форума вице-премьер Ольга Голодец заявила, что правительству РФ в ближайшее время придется определиться со сроками достижения пенсий уровня в 25 тыс. рублей. Такое увеличение пенсий, по ее словам, заложено в соответствующей стратегии, но сроки в документе не определены. "В стратегии пока не заложены, но нам придется с ним (сроком) определиться буквально в ближайшее время", - сказала О.Голодец "Интерфаксу".

Со своей стороны А.Кудрин заявил, что в ЦСР рассчитывают на повышение пенсии на 30% при условии повышения пенсионного возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще