Главные события 20 февраля 2018 г. 14:36

Кибератаки на объекты критической инфраструктуры РФ ожидаются в преддверие выборов

Кибератаки на объекты критической инфраструктуры РФ ожидаются в преддверие выборов
© РИА Новости. Сергей Гунеев

20 февраля. Interfax-Russia.ru - В Совбезе РФ прогнозируют проведение в преддверие президентских выборов кибератак на объекты критической инфраструктуры РФ, включая систему ГАС "Выборы", заявил секретарь СБ РФ Николай Патрушев на выездном совещании во вторник в Ростове-на-Дону.

"В преддверие выборов президента РФ следует ожидать усиления применения политических, экономических и информационных акций", - сказал Н.Патрушев.

"Прогнозируется проведение киберопераций, внедрение в оборудование объектов критической инфраструктуры аппаратно-программных закладок, в том числе направленных на нарушение работоспособности Государственной автоматизированной системы "Выборы", - заявил Н.Патрушев.

В связи с этим секретарь СБ РФ подчеркнул важность строгого соблюдения требований по подключению информационных ресурсов и критических инфраструктур к интернету и другим компьютерным сетям общего пользования.

"Прошу также особое внимание обратить на вопросы, связанные с обеспечением конституционных гарантий избирательных прав граждан и общественной безопасности в ходе проведения избирательной кампании", - добавил Н.Патрушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще