Главные события 20 февраля 2018 г. 16:07

Крушельницкий заявляет, что никогда на протяжении своей карьеры не употреблял допинг

Крушельницкий заявляет, что никогда на протяжении своей карьеры не употреблял допинг
© РИА Новости. Владимир Песня

20 февраля. Interfax-Russia.ru - Керлингист Александр Крушельницкий, в пробе которого был обнаружен мельдоний, заявил, что никогда не употреблял запрещенные вещества.

"Готов открыто утверждать, что никогда, ни разу за то время, что занимаюсь спортом, я никогда не пользовался запрещёнными препаратами и какими-либо иными нечестными способами ведения спортивной борьбы", - говорится в заявлении А.Крушельницкого на сайте Федерации керлинга России во вторник.

Он заявляет, что "категорически против допинга и всегда старался максимально внимательно следить за соблюдением всех антидопинговых правил".

"Мой положительный тест на мельдоний в этой связи стал для меня и для Насти (Брызгаловой, его супруги и партнера по дабл-миксту - ИФ) не просто шоком. Это огромный удар и по репутации, и по карьере. Не говоря о том, что только напрочь лишённый здравого смысла человек может использовать любого рода допинг, и тем более такой как мельдоний, в преддверии Олимпийских игр, где тестирование на самом высоком уровне", - заявляет спортсмен.

Он отмечает, что "как никто другой" заинтересован в проведении скорейшего расследования для выяснения причин случившегося.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще