Главные события 20 февраля 2018 г. 17:01

Шаманов заявил о проверке информации о раненных в Сирии россиянах

Шаманов заявил о проверке информации о раненных в Сирии россиянах
© РИА Новости. Илья Питалев

20 февраля. Interfax-Russia.ru - Информация о раненных в Сирии десятках российских граждан в настоящее время проверяется, заявил "Интерфаксу" во вторник глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

"Это сейчас проверяется", - сказал В.Шаманов.

В комментарии департамента информации и печати МИД России, размещенном на сайте ведомства во вторник, говорится, что в недавнем боестолкновении в Сирии есть погибшие граждане РФ и стран СНГ и несколько десятков раненых, которым было оказано содействие в возвращении в РФ для лечения.

"Учитывая, что речь идёт о гражданах России, находящихся за рубежом, хотели бы отметить следующее. В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые - их несколько десятков", - говорится в комментарии.

В МИД РФ отметили, что "им было оказано содействие для возвращения в Россию где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще