Главные события 1 марта 2018 г. 16:31

В России создано оружие, способное преодолевать все существующие и перспективные системы ПРО

В России создано оружие, способное преодолевать все существующие и перспективные системы ПРО
© РИА Новости. Виталий Тимкив

1 марта. ИНТЕРФАКС - АВН - Новые российские системы вооружений, о которых в четверг заявил президент России, обеспечат безопасность страны на многие десятилетия вперед, способны преодолеть существующие и будущие системы противоракетной обороны (ПРО), заявил в четверг министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Оружие, которое способно преодолевать существующие и перспективные системы противоракетной обороны. То, что сегодня создается в Польше и Румынии, создается на Аляске и предполагается к созданию в Южной Корее и Японии, этот "зонтик" противоракетной обороны получается дырявый", - сказал министр обороны РФ.

"В России создано самое современное и опережающие на многие года, а в отдельных местах на десятилетия, самое современное оружие", - сказал С.Шойгу.

"Все это позволит гарантированно обеспечить безопасность и защитить суверенитет нашей страны на многие десятилетия вперед. Но самое главное - поможет избежать втягивания нашей страны в очередную гонку вооружений, которую упорно навязывают нам страны НАТО", - подчеркнул С.Шойгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще