Главные события 7 марта 2018 г. 14:07

Северная Осетия определила для себя 5 направлений для привлечения инвестиций

Северная Осетия определила для себя 5 направлений для привлечения инвестиций
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

7 марта. Interfax-Russia.ru – Северная Осетия определила для себя 5 перспективных направлений для реализации инвестиционных проектов, которые будут получать масштабную поддержку со стороны властей республики, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор Агентства развития РСО-Алания Павел Игнатьев.

"Мы четко понимаем: есть пять перспективных направлений, которые по всем аспектам готовы для инвестиций: логистика, бальнеология, туризм, промышленность и АПК. Есть инфраструктура, налоговые преференции, система сопровождения на всех стадиях инвестпроекта", - сказал он.

По словам, П.Игнатьева, одним из примеров эффективного взаимодействия инвестора и властей республики является проект строительства торгового центра Metro Cash & Carry во Владикавказе стоимостью около 20 млн евро, который реализован в ноябре 2017 года.

"Опыт Metro Cash & Carry - очевидный показатель готовности РСО-Алания принять глобальных инвесторов и обеспечить самые комфортные условия для реализации бизнес проектов. И это именно тот посыл, который мы сегодня готовы транслировать российским и международным компаниям", - пояснил П.Игнатьев.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации республики, в начале марта состоялась презентация инвестпотенциала Северной Осетии для Ассоциации европейского бизнеса, в которой также принимали участие представители компании METRO Cash & Carry.

"Совместно с правительством республики мы подготовили пакет документов для присвоения нашему проекту статуса масштабного инвестиционного проекта. Это решение позволило реализовать проект в рекордные сроки. Буквально за 6 месяцев мы построили и открыли торговый центр. Это, можно сказать, уникальный опыт", - привели в пресс-службе слова руководителя департамента по правительственным связям METRO Cash & Carry Ирины Асатрян.

В частности, в пресс-службе отметили, что на уровне руководства Северной Осетии компании было оперативно оказано содействие, в том числе, по поиску земельного участка и получению разрешительной документации.

Как сообщалось ранее, торговый центр Metro Cash & Carry ("Метро Кэш энд Керри") во Владикавказе (Северная Осетия) был открыт в ноябре 2017 года. Площадь гипермаркета составляет 9,7 тыс. кв. метров, в том числе торговая - 5,8 тыс. кв. метров. Инвестиции в строительство и развитие нового торгового центра составили порядка 20 млн евро.

ООО "Метро Кэш энд Кэрри" входит в германскую Metro Group. В России Metro управляет 90 торговыми центрами в 46 регионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще