Главные события 18 марта 2018 г. 10:37

Свыше 97 тысяч избирательных участков в России и 401 за рубежом открылись и работают - глава ЦИК РФ

Свыше 97 тысяч избирательных участков в России и 401 за рубежом открылись и работают - глава ЦИК РФ
© РИА Новости. Владимир Астапкович

18 марта. Interfax-Russia.ru - Голосование на выборах президента РФ проходит на всех избирательных участках страны и за рубежом, заявила глава ЦИК Элла Памфилова в воскресенье.

"В настоящее время работают все избирательные участки на территории нашей страны. Избирательные участки на Чукотке и Камчатке уже через час закроются для подсчета голосов. Последний участок закроется на территории Калининградской области в 21:00 по московскому времени", - сказала Э.Памфилова журналистам.

Она отметила, что в голосовании задействовано свыше 97 тыс избирательных участков.

"Около 48 тыс городских и более 48 тыс сельских. Также было создано порядка 2,3 тыс избирательных участков для голосования отдельных категорий избирателей", - сказала Э.Памфилова.

По ее словам, 401 участок открыт за пределами РФ на территории 145 стран, 7 из них - в городе Байконур. Кроме того 42 участка открыто на вокзалах в 29 субъектах РФ, а 30 - в аэропортах в 23 субъектах страны.

По данным ЦИК, в стране зарегистрировано 107 млн 200 тыс избирателей и начало работы участковых избирательных комиссий за 30 дней до выборов позволило откорректировать их списки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще