Главные события 6 сентября 2018 г. 17:17

Президентские поправки к законопроекту об изменении пенсионной системы внесены в Госдуму

Президентские поправки к законопроекту об изменении пенсионной системы внесены в Госдуму
© РИА Новости. Владимир Федоренко

6 сентября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ внес на рассмотрение Госдумы предлагаемые им поправки ко второму чтению законопроекта об изменении пенсионной системы, сообщил в четверг журналистам вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии Единая Россия Андрей Турчак.

"Сегодня президентские поправки официально поступили в Госдуму. "Единая Россия" обеспечит их принятие при рассмотрении законопроекта во втором чтении",- сказал А.Турчак.

Он также заявил, что "Единая Россия" внесла в Госдуму РФ законопроект, в соответствии с которым изъятые у коррупционеров деньги будут поступать в Пенсионный фонд России.

"У бюджета Пенсионного фонда появится новый источник дохода - это средства, полученные от конфискации средств и имущества, полученных в результате совершения преступлений коррупционной направленности. Эту инициативу партия внесла сегодня в Государственную Думу", - сказал А.Турчак журналистам в четверг.

По его словам, за последние шесть лет объем таких поступлений в федеральный бюджет составил более 1,2 млрд рублей.

Еще одной поправкой от "Единой России" стала поправка о безотзывном добровольном отказе депутатов Госдумы и сенаторов от повышенной пенсии, сообщил журналистам секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Он отметил что это предложение находится среди поправок, которые "единороссы" внесли в Госдуму к законопроекту об изменении пенсионной системы.

"Законодательное закрепление возможности добровольного отказа депутатов Госдумы и сенаторов от своих пенсионных преференций. В очередной раз хочу подчеркнуть - это правильный и справедливый шаг", - сказал он.

"Решение о добровольном отказе от ежемесячной доплаты к страховой пенсии каждый должен принять для себя сам, это личный выбор и личная ответственность депутата и сенатора, его отношение к своим избирателям. В законопроекте мы предоставляем депутатам и сенаторам такое право, при этом такой добровольный отказ становится по закону безотзывным", - сказал А.Турчак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще