Главные события 18 сентября 2018 г. 12:10

Путин глубоко соболезнует родным и близким членов экипажа сбитого Ил-20

Путин глубоко соболезнует родным и близким членов экипажа сбитого Ил-20
© РИА Новости. Алексей Никольский

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким членов экипажа сбитого в Сирии самолета-разведчика Ил-20, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Президент глубоко соболезнует всем родным и близким, и сослуживцам членов экипажа погибшего самолета", - сказал Д.Песков журналистам.

В минувший понедельник около 23:00 мск российский военный самолет Ил-20 пропал в акватории Средиземного моря примерно в 35 км от побережья Сирии во время обстрела израильскими ВВС объектов на сирийской территории и пусков ракет с французского корабля. Французское командование заявило, что не имеет отношения к инциденту с российским самолетом.

Во вторник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит над Средиземным морем системой ПВО Сирии С-200, его подставили под удар израильские самолеты. В результате инцидента погибли 15 российских военных. В Минобороны РФ заявили, что расценивают действия Израиля как враждебные и оставляют за собой право на адекватный ответ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще