Новости 16 декабря 2015 г. 18:56

После убийства мужчины в центре Москвы объявлен план "Перехват"

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Неизвестные на автомобиле "Инфинити" расстреляли человека в центре столицы, в городе объявлен план "Перехват", сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"В 16:25 в полицию обратились граждане с сообщением о стрельбе в районе домов 6-8 на улице Солянка", - сказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным, неизвестные несколько раз выстрелили в мужчину из черного "Инфинити", после чего скрылись.

От полученных ранений мужчина скончался, добавили в пресс-службе. В городе объявлен план "Перехват", на месте происшествия работают сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства случившегося.

По словам официального представителя ГСУ СК по Москве Юлии Ивановой, убитый на улице Солянка мужчина получил не менее десяти огнестрельных ранений.

"По предварительным данным, мужчина подъехал на автомобиле, вышел из него и получил не менее десяти выстрелов от неизвестного", - сказала "Интерфаксу" Ю.Иванова.

По факту убийства мужчины в центре Москвы возбуждено уголовное дело, сообщили в среду "Интерфаксу" в Следственном комитете РФ.

"Следственными органами Главного СУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам незаконного приобретения, передачи, хранения, перевозки и ношения огнестрельного оружия, а также убийства и хулиганства", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, неизвестный произвел из машины не менее десяти выстрелов в мужчину, когда тот вышел из своего автомобиля, припаркованного на улице Солянка. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Она отметила, что на место происшествия прибыли следователи и приступили к работе.

В свою очередь источник в правоохранительных органах добавил, что у убитого также обнаружен пистолет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще