Новости МЧС 12 сентября 2014 г. 11:56

Белгородские кадеты присоединились к акции МЧС "Жизнь без опасности!"

Белгород. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кадеты и спасатели Белгородской области участвуют в профилактических акциях "Жизнь без опасности!", проходящих в регионе, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Так, одной из мероприятий в рамках месячника безопасности состоялось в доме культуры "Комсомолец" в Старооскольском городском округе. В нем приняли участие более 240 человек: кадеты, руководители и работники управления образования, культуры и здравоохранения.

После выступления оркестра Главного управления МЧС России по Белгородской области "Пожарный джаз" о правилах пожарной безопасности рассказал замначальника управления надзорной деятельности Владимир Неронов.

В свою очередь старший государственный инспектор инспекции по маломерным судам Сергей Лазарев напомнил взрослым и детям о безопасности на водных объектах.

Желающие примерили на себя спасательные жилеты. После теоретической части продолжился концерт, на котором выступали художественные коллективы агитационных бригад школ NN 11, 19 и 40.

Акция продолжилась на площади перед домом культуры "Комсомолец", где сотрудники МЧС развернули выставку аварийно-спасательного оборудования и пожарно-спасательной техники.

Спасатели продемонстрировали способы спасения людей при пожаре в высотных зданиях с помощью "куба жизни" и "спасательного рукава". О повседневной деятельности пожарной охраны Старооскольского городского округа участникам акции рассказали огнеборцы пожарной части N7.

В завершение мероприятия спасатели раздали листовки с правилами безопасности.

Следующим пунктом, который примет эстафету "Месячника безопасности", станет Шебекинский район.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще