Главные события 18 октября 2011 г. 14:15

Всероссийское совещание по вопросам развития ЖКХ пройдет в Санкт-Петербурге

18 октября. Interfax-Russia.ru – Всероссийское совещание "Обеспечение благоприятных условий проживания граждан за счет внедрения систем эффективного управления жилищно-коммунальным хозяйством" пройдет 19-21 октября в Санкт-Петербурге.

Как сообщает управление по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ, в работе совещания примут участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин, руководство профильных министерств и ведомств, а также более 500 специалистов сферы ЖКХ и строительства из всех субъектов РФ.

В среду в рамках совещания откроется выставка достижений в области энергоэффективности в сфере ЖКХ. На выставке, в частности, на экспозиции Фонда ЖКХ будут представлены проект энергоэффективного дома, информационные материалы о реформе ЖКХ, будет продемонстрирована работа одного из сайтов фонда www.ReformaGKH.ru, а также и работа с электронными домовыми книгами.

Кроме того, в рамках выставки активисты МОО "Все дома" продемонстрируют первые итоги проводимой совместно с Фондом ЖКХ программы "Молодежный общественный контроль", направленной на общественный контроль над деятельностью управляющих компаний и профильных чиновников, пропаганду бытовой энергоэффективности и энергосбережения, восстановление института добрососедских отношений и бытовой экологии. В настоящее время проект реализуется в Орловской, Тульской, Саратовской, Белгородской областях, Чувашии и Санкт-Петербурге.

В четверг состоится пленарное заседание, в котором примут участие губернатор Санкт-Петербурга Г.Полтавченко и гендиректор Фонда ЖКХ К.Цицин. В этот же день состоятся два "круглых стола" "Повышение качества жилищно-коммунальных услуг. Общественный контроль" и "Современное состояние жилищного фонда: проблемы и пути решения. Резервы и ресурсы улучшения состояния и модернизации жилищного фонда".

В пятницу в рамках форума под председательством заместителя председателя Совета Федерации С.Орловой пройдет открытое собрание участников созданного в сентябре некоммерческого партнерства "ЖКХ Развитие", которое должно стать площадкой для равноправного диалога органов власти, бизнеса, общественных организаций, профессиональных сообществ, а также конечных потребителей услуг в сфере ЖКХ.

Организаторы всероссийского совещания "Обеспечение благоприятных условий проживания граждан за счет внедрения систем эффективного управления жилищно-коммунальным хозяйством" - Фонд ЖКХ и администрация Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще