Главные события 27 января 2012 г. 12:36

У обвиняемого в дезертирстве саратовского солдата открылось кровотечение, он перенес еще одну операцию

27 января. Interfax-Russia.ru - Рядовому Андрею Попову, обвиняемому в дезертирстве, была сделана очередная операция на пищеварительном тракте, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" его сестра Светлана Попова.

Это уже третья операция, перенесенная А.Поповым за последние месяцы. Первая, на кишечнике, была проведена в Саратовском военном госпитале в ноябре прошлого года, вторая - 25 января в Ершовской ЦРБ (солдат находится в родном городе Ершове Саратовской области под подпиской о невыезде - ИФ), уточнила собеседница агентства.

"В четверг у Андрея открылось кровотечение. Его снова положили на операционный стол. Операция прошла успешно. Состояние здоровья Андрея врачи оценивают как удовлетворительное. Сейчас он находится в реанимационном отделении, рядом с ним родные",- сказала С.Попова.

А.Попов, пропавший во время срочной службы в 2000 году, в августе прошлого года вернулся домой. Он заявил, что находился в рабстве в Дагестане, где нелегально работал на одном из местных заводов.

По данным "Союза солдатских матерей", солдат в бессознательном состоянии был отправлен в Дагестан из одной из воинских частей Татищевского военного гарнизона Саратовской области, где тогда проходил срочную службу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще