Новости 12 августа 2014 г. 18:41

Самарский предприниматель через суд добивается легализации проституции в РФ

Самара. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Самарской области назначил на 4 сентября предварительное судебное заседание по иску индивидуального предпринимателя Дмитрия Третьякова к правительству Самарской области и ряду федеральных ведомств с требованием легализовать проституцию на территории России, сообщается на сайте суда.

"Прошу обязать заинтересованных лиц разработать нормативно-правовой порядок согласования и получения разрешения на предоставление интимных (сексуальных) услуг населению", - говорится в исковом заявлении, также размещенном на сайте арбитражного суда Самарской области.

Разрешить проституцию Д.Третьяков предлагает путем декриминализации статей 240-241 УК РФ ("вовлечение в занятие проституцией" и "организация занятия проституцией") и статей 6.11-6.12 кодекса об административных нарушениях РФ ("получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией" и "занятие проституцией").

Ответчиками по данному делу выступили несколько российских министерств, а также Государственная дума РФ, Совет федерации, правительство Санкт-Петербурга и правительство Самарской области.

Из документа следует, что индивидуальный предприниматель жалуется на бездействие ответчиков, которые отвечали на его обращения отказом и просит признать их бездействие "неконституционными и противоречащими Конституции РФ".

"Прошу обязать заинтересованных лиц разрешить вопрос по существу обращений, позволяющий мне заниматься организацией деятельности по предоставлению интимных (сексуальных) услуг населению и платить налоги в госбюджет", - говорится в исковом заявлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще