Пресс-релизы 22 апреля 2019 г. 13:15

1,3 млн покупателей приняли участие в благотворительной акции "Детского мира"

22.04.2019_РОССИЯ. МОСКВА. Благотворительный фонд Группы компаний "Детский мир" – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – подвел итоги зимнего этапа благотворительной акции "Участвуйте!".

В магазинах сети "Детский мир" завершился зимний этап благотворительной акции "Участвуйте!". С 1 января по 16 марта 2019 года в нем приняли участие 1,3 млн человек из 253 городов России и Казахстана. Покупатели оставляли подарки и необходимые вещи для детей с трудной судьбой в специальных манежах около зоны касс, а "Детский мир" передал их в 774 социальных учреждения.

Всего было собрано более 1,72 млн шт. необходимых для ребят одежды, обуви, а также игрушек, сладких наборов, конструкторов, пазлов и др.

"С 2017 года благотворительная акция проходит целый год – совершая покупки в магазинах сети "Детский мир", можно оказать поддержку и ребятам с трудной судьбой. По итогам зимнего этапа подарки получили около 350 тыс. сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей. "Детский мир" выражает благодарность всем участникам нашей доброй акции", - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир".

Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование онлайн на сайте Фонда по ссылке https://bfdetmir.ru/pozhertvovaniya/

Все собранные средства пойдут на оплату операций, которые возвращают детям здоровье, свободу передвижения и радость жизни.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще