Пресс-релизы 8 июня 2019 г. 19:40

Компания "ФБК Право" приняла участие в Международном благотворительном забеге Legal Run 2019

Команда юридической компании "ФБК Право" приняла участие в пятом юбилейном Международном благотворительном забеге Legal Run 2019, завершающий этап которого прошел 8 июня на территории инновационного центра "Сколково". "ФБК Право" выступает официальным партнером мероприятия.

Legal Run ежегодно собирает тысячи юристов со всего мира – с 2014 по 2018 в забеге приняло участие порядка 10000 человек из более чем 100 городов и 15 стран мира. В этом году в России акция прошла в 10 городах и привлекла более 5000 участников, в результате было собрано около 5 миллионов рублей.

Все деньги от регистрационных взносов идут в фонд "Подари жизнь" и региональные фонды, рассказала Елена Шигидина, руководитель практики "ФБК Право". "Это невероятный проект. Юристы во главе с Андреем Корельским из KIAP собрались и подумали: что мы можем сделать хорошего? Так и возникла идея благотворительного забега. Юристы и бегут, и поддерживают. В юбилейный пятый год работы в рамках проекта с фондом "Подари жизнь" удалось собрать пять миллионов рублей, и эти средства, как и раньше, будут направлены на лечение тяжело больных детей из разных регионов России и зарубежных стран. В этом году на финальном московском этапе забега участвовало 1200 юристов-бегунов, и забег поддержало огромное количество юридических фирм", – отметила Шигидина.

В этом году Legal Run 2019 впервые прошел на территории инновационного центра "Сколково" в новом парке на берегу пруда и где был разбит стартовый городок. По словам вице-президента фонда "Сколково", директора по развитию городской среды Елены Зеленцовой, "для инновационного центра "Сколково" мероприятие очень важно, так как это и благотворительность, и спорт. Праздник спорта и солидарности. Удивительно то, что юристов отличает не только блестящая интеллектуальная, но и физическая форма. Это стало таким символом современных молодых профессионалов – в молодом, современном городе собрались энергичные современные люди, которые продемонстрировали, что умение передвигать ногами и стройно мыслить — это взаимосвязанные умения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще