Пресс-релизы 10 декабря 2019 г. 12:09

Инвестиционная группа "РВМ Капитал" вышла из проекта "Администратор челябинского парковочного пространства" (АЧПП)

Проект "Администратор челябинского парковочного пространства" сменил собственника, Инвестиционная группа "РВМ Капитал" вышла из состава акционеров и больше не участвует в его реализации.

Напомним, что в рамках подписанного концессионного соглашения между "АЧПП" и администрацией г. Челябинск предполагалось создание около 8000 платных парковочных мест со всей необходимой инфраструктурой в г. Челябинск.

Концессионер исполнил свои обязательства по первому этапу проекта: приступил к реконструкции Центра обработки данных, приобрел оборудование для обустройства парковок и программное обеспечение, разработал сайт и мобильное приложение. Был разработан проект организации дорожного движения парковочных мест. В свою очередь, концендентом перечень парковочных мест так и не был утвержден.

По причине очевидно разных взглядов сторон концессионного соглашения на проект в установленные сроки он реализован не был. В силу сложившейся ситуации Инвестиционная группа "РВМ Капитал" более не видит целесообразности участия в этом проекте.

Инвестиционная группа "РВМ Капитал" – один из лидеров в области прямых инвестиций, инвестиций в недвижимость, доверительного управления и ГЧП-проектов. На сегодняшний день Группа успешно реализовала более 40 проектов в 7 федеральных округах в различных сферах экономики. В рамках государственно-частного партнерства "РВМ Капитал" реализует крупные инфраструктурные проекты в регионах России. Компания активно взаимодействует с Московской, Свердловской, Тверской областями, Красноярским краем, Санкт-Петербургом, Республикой Башкортостан. География такого взаимодействия постоянно расширяется. Группа является участником ХП "Уральская скоростная магистраль", реализующего проект строительства высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Челябинск, которая является на сегодняшний день крупнейшим инфраструктурным проектом, включенным Правительством РФ в схему территориального планирования в области федерального транспорта. В партнерстве с Московской областью "РВМ Капитал" реализует два концессионных проекта строительства путепроводов через железнодорожные пути. В Красноярском крае компания реализует проект по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще