Пресс-релизы 6 марта 2017 г. 17:10

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: "Квадра" стала участником федеральной акции "Надежный партнер"

Компания "Квадра" стала участником федеральной акции "Надежный партнер", нацеленной на укрепление платежной дисциплины и сокращение дебиторской задолженности среди потребителей - юридических лиц.

"На сегодняшний день дебиторская задолженность за тепловую энергию перед "Квадрой" превысила 11,8 млрд рублей, из которых 8,3 млрд сформированы юридическими лицами, включая жилищные организации. Участие в федеральном проекте "Надежный партнер" позволит нашей компании поощрить добросовестных потребителей, а должникам еще раз напомнить о необходимости своевременной оплаты коммунальных ресурсов", - отметил исполнительный директор по сбытовой деятельности ПАО "Квадра" Иван Абрамов.

По словам Председателя организационного комитете Проекта "Надёжный партнёр", заместителя председателя Комитета по экономической политике Совета Федерации Виктора Рогоцкого: "сегодня, от развязки системных проблем, которые годами накапливались в отрасли энергетики зависит каким будет завтра, светлым и тёплым или темным и холодным. Одной из наиболее сложных проблем в отрасли до сих пор являются неплатежи за потреблённые энергоресурсы. По моему мнению, данный вопрос можно решить только путём реального диалога поставщиков и потребителей энергетических ресурсов, заинтересованных в качественном и надёжном энергоснабжении по справедливым ценам. Основываясь на взаимном интересе, мы должны понимать что энергетическая инфраструктура должна проходить своевременную модернизацию и обслуживание, а в сложившихся условиях перманентных долгов потребителей это очень сложно достижимый баланс. Проект "Надёжный партнер" призван содействовать организации конструктивного диалога и как мы надеемся, сокращению дебиторской задолженности потребителей энергетических ресурсов".

Федеральная акция пройдет в два этапа. По итогам первого, который проводится с марта по май 2017 года, - в "Квадре" будет сформирован региональный рейтинг благонадежных потребителей. Часть из них - после следующего отбора в июне - войдет в федеральный рейтинг самых надежных предприятий и организаций страны.

Дополнительная проверка контрагентов на добросовестность исполнения договорных обязательств будет проводиться по системе "СПАРК-Мониторинг платежей" (http://group.interfax.ru/payments/).

Проект "Надёжный партнёр" реализуется при поддержке Комитета Совета Федерации по экономической политике, Министерства экономического развития РФ, Ассоциации "НП Совет рынка", Ассоциации "Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний", "Национального бюро кредитных историй", депутатов Государственной Думы, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации с целью придания нового статуса благонадёжным потребителям топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ, компаниям и организациям, эффективно работающим на рынке энергоресурсов, а также поддержания и развития партнерских отношений между поставщиками и потребителями энергоресурсов.

Генеральным информационным партнером федеральной акции "Надёжный партнер" выступает международная информационная группа "ИНТЕРФАКС", информационными партнерами: "Центр развития коммуникаций ТЭК", "Коммерсантъ. Юг России", журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение", журнал "Вести и электроэнергетике", журнал "Региональная энергетика и энергосбережение", информационно-аналитический портал "ЖКХ Контроль", сетевое издание "Гражданские силы" и др. Официальной Telegram - канал: https://t.me/energytodaygroup

К участию в федеральной акции "Надёжный партнёр" приглашаются энергетические компании, заинтересованные в укреплении партнерских отношений с потребителями энергоресурсов и повышении эффективности работы с дебиторами.

Организатором Федеральной Акции "Надёжный партнёр" выступает Ассоциация "Надежный партнер" (www.nprating.ru.).

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще