Пресс-релизы 10 июля 2017 г. 14:53

В компании Coca-Cola HBC Россия назначен новый директор по производству

С 1 июля 2017 года Захариас Захариадис назначен на должность директора по производству в компании Coca-Cola HBC Россия. Захариас будет отвечать за управление и развитие заводов Coca-Cola в России, включая повышение эффективности производственной деятельности, контроль качества выпускаемой продукции, соблюдение высоких экологических стандартов и снижение экологического следа в соответствии со стратегией устойчивого развития, охрану труда и другие процессы. В России компании Coca-Cola HBC принадлежат 10 заводов с географией от Санкт-Петербурга до Владивостока, которые выпускают газированные и негазированные напитки, включая соки.

Захариас Захариадис начал свою карьеру на заводе Coca-Cola HBC в Греции в 1996 году с должности главного механика, в дальнейшем он последовательно занимал такие должности, как менеджер по производству, руководитель технической службы и директор завода. В 2010 году Захариадис был назначен директором по производству в Италии, а в ноябре 2013 года стал директором по производству Coca-Cola HBC в Австрии. Под руководством Захариаса команде удалось повысить производительность линий, улучшить уровень сервиса и оптимизировать производственные затраты. В 2015 году он получил должность директора по производству по группе стран (Австрия, Венгрия, Чехия и Словакия).

«Я очень рад возможности продолжить карьеру в России. Все российские заводы Coca-Cola HBC соответствуют высоким международным стандартам, и мы продолжим совершенствовать производство в соответствии с принципами устойчивого развития. Некоторые инновации и технологии впервые были запущены именно в России и в дальнейшем были внедрены в других европейских странах Группы, потому что доказали свою эффективность. Для меня честь возглавить эту команду!», - говорит о своем назначении Захариас Захариадис.

Захариас Захариадис окончил Университета Демокрита в Греции (Democritus University) по специальности «электроинженерия» и имеет степень магистра информационных наук Солфордского Университета (Salford University) в Великобритании.

Нил Спикетт, ранее занимавший должность директора по производству в Coca-Cola HBС Россия, получил повышение и займет позицию директора по управлению эффективностью бизнес-моделей в цепи поставок на уровне Группы Coca-Cola HBC.

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще