Пресс-релизы 22 марта 2018 г. 18:05

Свыше 1 млн покупателей приняли участие в благотворительной акции "Детского мира"

Благотворительный фонд Группы компаний "Детский мир" – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – подвел итоги благотворительной акции.

В магазинах сети "Детский мир" завершился зимний этап благотворительной акции "Участвуйте!". С 1 января по 15 марта 2018 года в нем приняли участие около 1 млн человек из 220 городов России и Казахстана. Покупатели оставляли подарки и необходимые вещи для детей с трудной судьбой в специальных манежах около зоны касс, а "Детский мир" передал их в 650 социальных учреждений.

Всего было собрано свыше 1,5 млн необходимых для ребят одежды, обуви, а также игрушек, сладких наборов, конструкторов, пазлов и другое.

"С 2017 года благотворительная акция проходит целый год – совершая покупки в магазинах сети "Детский мир", можно оказать поддержку и ребятам с трудной судьбой. По итогам зимнего этапа подарки получили около 250 тыс. сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей. "Детский мир" выражает благодарность всем участникам нашей доброй акции", - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир".

Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством SMS на короткий номер 7715 с текстом "Участие" и указав сумму. Например, "Участие 500". Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще