Пресс-релизы 8 октября 2018 г. 15:41

Цифровой сервис n’RIS выступит партнером юбилейной церемонии "Меценат года"

n’RIS – международный цифровой сервис для учета, хранения и оборота прав на объекты интеллектуальной собственности (ОИС) – выступит официальным партнером церемонии вручения общенациональной премии "Меценат года" в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Торжественный вечер пройдет 15 ноября в Российском этнографическом музее в Санкт-Петербурге.

"Мы рады, что стали партнером премии "Меценат года" в ее юбилей. Меценаты всегда поддерживали искусство и культуру, сохраняли для будущих поколений уникальное творческое наследие, – говорит заместитель генерального директора n‘RIS Валерия Брусникина. – С течением времени роль мецената нисколько не приуменьшилась. Сегодня, в век цифровизации и глобального ускорения темпа жизни, классическое искусство как никогда нуждается в поддержке и в бережном развитии. Сами творцы, как и плоды их труда, очень уязвимы по своей природе, и задача общества, для которого они создают свои шедевры, формировать все условия для реализации и развития их творческого потенциала. Со своей стороны мы считаем необходимым и делаем все от нас зависящее для поддержки сферы культуры и искусства, создавая уникальную инфраструктуру и инструментарий для комфортной работы творцов. И мы с огромным уважением относимся к тем представителям бизнеса и общественным деятелям, кто считает поддержку культуры одним из основных направлений своей меценатской деятельности. Мы ценим возможность отметить их вклад в культурную идентичность России".

В этом году юбилейная пятая премия будет присуждаться в шести номинациях: сохранение культурной инфраструктуры в регионах Российской Федерации; сохранение объектов культурного наследия; поддержка культуры села; сохранение и развитие национальных культур, народного творчества; поддержка талантливых детей, приобщение молодежи к историко-культурному наследию России; цифровизация в культурной сфере.

Цифровой сервис учредил специальный приз для обладателя главной премии "Меценат года" – право членства в клубе n‘RIS и сертификат, предоставляющий возможность в течение года использовать расширенный пакет уcлуг уровня Club, дающий возможность максимально эффективно управлять всем жизненным циклом объектов интеллектуальной собственности и т. д. Победители в остальных номинациях получат сертификаты на полугодовой пакет услуг. Также n‘RIS предусмотрел подарки и всем гостям церемонии – право на депонирование одного из объектов интеллектуальной собственности любого формата (логотип, текст, музыку, фотографию, идею проекта и т. д.).

Премия "Меценат года" учреждена Министерством культуры Российской Федерации. Ее цель – возродить традиции меценатства и благотворительности для поддержки и развития культуры в России. Номинантами ежегодной премии "Меценат года" могут стать физические лица, организации и учреждения культуры, которые на конкурсной основе участвуют в финансировании, разработке и реализации проектов в области культуры и искусства в регионах России.

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще