Пресс-релизы 9 октября 2018 г. 15:03

"Детский мир" открыл 13 игровых комнат в медицинских учреждениях Саратовской области

Благотворительный фонд Группы компаний "Детский мир" – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – открыл игровые комнаты в рамках благотворительного проекта "Операция "Игрушки" в медицинских учреждениях Балашова, Маркса и Энгельса.

По шесть игровых комнат распахнули свои двери в Энгельсской детской клинической больнице и Марксовском доме ребенка для детей с заболеванием ЦНС и нарушением психики. Кроме того, в последнем также появилась сенсорная комната. Еще одна игровая открылась в Балашовской детской больнице. Общий бюджет на открытие комнат составил 1,6 млн руб.

В церемонии открытия приняли участие представители руководства медицинских учреждений и топ-менеджмент ГК "Детский мир".

"Открытие игровых комнат – это настоящий праздник для всех ребят. Нередко в лечебных учреждениях они проводят несколько недель, а в отдельных случаях – и месяцев. Теперь они смогут отвлечься от лечения, поиграть с другими детьми, получить новые знания с помощью развивающих игр и пособий", - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир".

После официальных речей началось интерактивное шоу мыльных пузырей, в котором дети активно принимали участие. Партнер проекта – "Феникс+" – подарил малышам наборы для творчества.

В игровых комнатах юных пациентов ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

С начала года Благотворительный фонд "Детский мир" открыл 68 новых игровых комнат. Всего же с момента старта проекта в 2013 году появилось 357 игровых комнат в десятках городах страны. Игровые комнаты распахнули свои двери в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Брянске, Владикавказе, Волгограде, Горно-Алтайске, Грозном и многих других городах.

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще