Калейдоскоп 20 сентября 2019 г. 14:20

Екатеринбургский спортсмен объявил вознаграждение в полмиллиона рублей за потерявшегося лысого кота в татуировках

Екатеринбургский спортсмен объявил вознаграждение в полмиллиона рублей за потерявшегося лысого кота в татуировках
Фото из инстаграма karafight_bes

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кот породы сфинкс с татуировками на теле сбежал от своего хозяина около Екатеринбурга, за информацию о местонахождении животного его владелец предлагает 500 тыс. рублей.

"Потерялся всеми вами любимый Беся (имя кота - ИФ). (...) Он дома-то мерзнет, а на улице сейчас такие холода, особенно ночами, для него это дикий стресс", - написал хозяин кота - блогер и тренер по ММА.

Он сообщил, что вначале сам искал своего питомца, затем к нему присоединились 15 друзей.

Поиски результата не дали, тогда спортсмен объявил вознаграждение за достоверные данные о коте. "Вся информация будет проверяться мной и моими близкими", - пообещал блогер.

Кроме того, он заявил, что, если кто-то подобрал животное и скрывает это, понесет жестокое наказание.

Судя по опубликованным фотографиям, сфинкс покрыт татуировками с изображениями скелета, женщины и игральных карт. У кота есть свой аккаунт в инстаграме, на который подписаны более трех тысяч человек.

Вместе с тем, как считают зоозащитники, обещания о большом вознаграждении вряд ли смогут помочь в поисках потерявшегося животного.

"Такое большое вознаграждение привлекает кучу мошенников, а не помогает (поискам - ИФ)", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" директор благотворительного фонда помощи животным Марина Шарифуллина.

Она также отметила, что, конечно, решение нанести на питомца татуировку остается за хозяевами, но во время этого процесса животное испытывает боль, к тому же подобная процедура может вызвать серьезные воспаления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще