Калейдоскоп 12 декабря 2019 г. 10:36

Водители автобусов в Подмосковье оштрафованы на 1,2 млн руб. за выдачу билетов во время движения и открытие дверей на ходу

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - На 1,2 млн рублей оштрафовали водителей автобусов в Подмосковье с начала октября за выдачу билетов во время движения транспортного средства и открытие дверей пассажирам на ходу, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Порядка 990 штрафов на общую сумму 790 тысяч рублей выписано водителям, которые принимали оплату за проезд пассажиров во время движения, при этом выявлено порядка 30 случаев повторного нарушения законодательства. Еще порядка 850 нарушений на общую сумму более 420 тысяч рублей выявлено в автобусах за движение с открытыми дверьми", - приводятся в сообщении слова директора ГКУ "Административно-пассажирская инспекция" Московской области Михаила Степанова.

Всего за три месяца было выписано более 1,8 тысяч штрафов.

В октябре Кодекс Московской области об административных правонарушениях был дополнен статьями 8.5 и 8.6, согласно которым для водителей общественного транспорта предусмотрен штраф в размере 800 рублей за прием оплаты проезда от пассажира во время движения транспортного средства. При повторном нарушении в течение года предусмотрен штраф в размере 1 тысячи рублей. Также определен штраф на сумму 500 рублей за открытие дверей во время движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще