Главные события 3 августа 2010 г. 16:09

Путин - за установку видеонаблюдения за строительством жилья для погорельцев

3 августа. Interfax-Russia.ru - Премьер- министр РФ Владимир Путин сообщил, что во вторник даст указание ведомствам установить камеры видеонаблюдения на стройплощадках, где будут восстанавливаться сгоревшие в пожарах дома.

"Я сегодня дам указания ведомствам на каждой значительной площадке установить камеры видеонаблюдения, которые будут работать круглосуточно и будут выведены в три места - одна камера будет давать картинку в Дом правительства, другая ко мне домой, третья - на сайт председателя правительства", - сказал В.Путин в ходе встречи с жителями деревни Моховое Луховицкого района, которая полностью сгорела от лесного пожара.

Премьер подчеркнул, что пока ехал на встречу с погорельцами, пришел к выводу: "Один из самых действенных видов контроля - это установление круглосуточного наблюдения".

Премьер подчеркнул, что по картинке с камер видеонаблюдения на стройплощадках "любой гражданин сможет в режиме реального времени увидеть, что делается на месте".

В.Путин отметил, что все решения о выделении средств на восстановление, строительство жилья и подведение к нему инфраструктуры приняты. "Эта задача сложная, придется работать с нуля, но вполне выполнимая при современных технологиях и ритмичном финансировании. Деньги есть, они перечислены", - сказал глава правительства.

Теперь, сказал В.Путин, "дело за тем, чтобы наладить исполнение принятых решений и контроль за этими работами".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще