Главные события 1 сентября 2011 г. 13:38

Многочисленные нарушения выявлены в ходе ЕЭГ в регионах России

1 сентября. Interfax-Russia.ru - Прокуроры в регионах РФ выявили многочисленные факты использования школьниками сотовых телефонов при сдаче ЕГЭ, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

"Использование мобильных телефонов при сдаче ЕГЭ выявлены в образовательных учреждениях Кабардино-Балкарской республики, республиках Коми, Северной Осетии-Алании, Краснодарском, Ставропольском краях, Архангельской, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской, Ленинградской, Оренбургской, Саратовской, Томской, Ульяновской областей, Москве", - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ведомства.

В нем отмечается, что в ходе проверок соблюдения законодательства при проведении ЕГЭ прокуроры субъектов РФ выявляли нарушения в части использования справочных материалов, не входящих в индивидуальный комплект участника по предмету, обмен контрольными измерительными материалами, опубликования участниками ЕГЭ в сети Интернет контрольных измерительных материалов.

"Подобные нарушения выявлены в республике Башкортостан, Кабардино-Балкарской республике, Красноярском, Ставропольском краях, Волгоградской, Иркутской, Калужской, Самарской областях и Москве", - говорится в документе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще