Калейдоскоп 26 марта 2012 г. 10:20

На Красной площади задержали мужчину в рубище и с мигалкой на голове

Москва. ИНТЕРФАКС - В одну из психбольниц Москвы с Васильевского спуска в воскресенье доставлен мужчина, который установил на своей шапке мигалку и "веселил" туристов и горожан, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в понедельник.

"Накануне днем сотрудниками полиции был задержан на Васильевском спуске некий Медведев 1964 года рождения, житель Архангельска, который был одет в странную одежду и неадекватно себя вел", - сказал собеседник агентства.

Источник назвал задержанного "психически больным". По его словам, гражданин издавал нечленораздельные звуки и размахивал руками, при этом он был одет в рубище и шапку с установленной на ней красной мигалкой.

С Красной площади мужчину направили прямиком в городскую психиатрическую больницу номер 3, рассказал собеседник агентства.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями со стороны полиции.

В то же время не исключено, что человек, доставленный накануне с Красной площади в психбольницу, является руководителем отделения "Партии любви" в Архангельской области Дмитрием Медведевым. Об этом свидетельствует публикация в понедельник в газете "Комсомольская правда".

Издание пишет об акции, которую устроила в воскресенье в центре Москвы "Партия любви", основанная экс-мэром Архангельска и руководителем Музея эротики на Старом Арбате Александром Донским. По данным газеты, планировалось шествие голых активистов на Красную площадь, но полиция им помешала, и тогда протестующие атаковали ГУМ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще