Калейдоскоп 15 августа 2012 г. 17:51

В 330 млн руб. оценила инициативная группа моральный вред, нанесенный Мадонной жителям культурной столицы РФ

Москва. ИНТЕРФАКС - Активисты Профсоюза граждан России и ряда других общественных объединений намерены через суд взыскать 330 млн руб. с певицы Мадонны и организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге, которые, по их мнению, оскорбили чувства верующих и культурные устои жителей северной столицы.

"17 августа инициативная группа граждан, в состав которой входят члены Профсоюза граждан России, партии "Новая Великая Россия", движения "Народный собор" и др., подаст исковое заявление в Московский районный суд Санкт-Петербурга. Мы требуем от певицы Луизы Чикконе и организаторов концерта компенсации морального вреда в размере 333 000 000 рублей", - сообщила "Интерфаксу" в среду представитель Профсоюза граждан России Дарья Дедова.

По ее словам, к исковому заявлению будут приложены видеозаписи, где видно как Мадонна топчет православный крест и просит поднять руки с розовыми браслетами.

"Она оскорбила чувства верующих, пропагандировала гомосексуализм, тогда как на концерте были дети, а это запрещено в Санкт-Петербурге. Нам, жителям культурной столицы, был нанесен колоссальный моральный вред", - сказала Д.Дедова.

Она также сообщила, что если суд удовлетворит требования инициативной группы, ответчик заплатит штраф в казну Санкт-Петербурга в размере 50% от суммы иска.

"Члены инициативной группы также обязуются направить присужденные по суду средства на поддержку семьи, материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии", - отметила активистка.

Как считает Д.Дедова, сумма иска вполне адекватная. "Конечно, моральный ущерб оценить сложно, но эта сумма вполне адекватная. И мы считаем, что организаторы этого действа, которое оскорбило чувства многих людей, должны ответить ", - сказала она.

Кроме того, Д.Дедова сообщила, "активисты профсоюза граждан России и партии "Новая Великая Россия" также подали заявление в городскую прокуратуру Санкт-Петербурга, требуя наказать нарушивших закон певицу Луизу Чикконе и организаторов концерта".

"13 августа мы отнесли заявление в прокуратуру, его у нас приняли, но начато ли производство, мы пока не знаем", - сказала она.

.

Присоединяйтесь к Interfax-Russia в "Twitter‘е", "Вконтакте" и на "Facebook".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще