Главные события 11 декабря 2017 г. 13:27

Комиссия спортсменов ОК РФ попросит МОК пересмотреть условия допуска к ОИ-2018

Комиссия спортсменов ОК РФ попросит МОК пересмотреть условия допуска к ОИ-2018
© РИА Новости. Алексей Филиппов

11 декабря. Interfax-Russia.ru - Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России намерена обратиться к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху и исполкому МОК с просьбой пересмотреть решение о допуске россиян к участию в Олимпиаде2018 года без российского флага и гимна, заявила председатель комиссии Софья Великая журналистам.

"Комиссия подготовила заявление от спортсменов, в котором говорится о решении россиян участвовать в Олимпиаде. Это заявление мы отдадим на рассмотрение членам олимпийского собрания, которое состоится в завтра. Также мы подготовили обращение к Томасу Баху и исполкому МОК с просьбой пересмотреть решение, принятое МОК, о том, чтобы россияне участвовали в Играх без флага и гимна", - сказал С.Великая.

"В обращении к Баху и МОК о пожизненной дисквалификации наших спортсменов мы просим пересмотреть решения комиссии Освальда, так как некоторые спортсмены уже были наказаны и отбыли дисквалификации и имеют возможность участвовать в ОИ по всем правилам регламента МОК. У спортсменов из других стран такая возможность есть", - добавила она.

"Мы просим МОК быть беспристрастными при допуске к Олимпиаде. Мы не хотим, чтобы сложилась ситуация, когда на Игры пригласят только пятые и шестые номера сборной, а лидеров нет", - отметила она.

Заседание комиссии состоялось в понедельник в здании Олимпийского комитета России в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще