Калейдоскоп 18 мая 2018 г. 17:30

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоялся в КЧР

Черкесск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самым уверенным пользователем ПК среди пенсионеров Карачаево-Черкесии на региональном чемпионате по компьютерному многоборью стал 80-летний Яхья Гошоков, а лучшей среди начинающих пользователей - 57-летняя Жанна Аюбова.

"Участниками регионального этапа VIII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью пенсионеров стали представители практически всех городов и районов КЧР. Самому старшему участнику исполнилось 83 года, а участнице 72 года. Несмотря на свой возраст, конкурсанты уверенно выполняли все задания", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела по работе с подведомственными учреждениями Минтруда и соцразвития КЧР Фатима Вишневская.

В частности, по ее словам, в качестве домашнего задания конкурсанты подготовили презентации на тему "Курорты Карачаево-Черкесии", а на самих соревнованиях показали навыки пользования широким спектром порталом госуслуг и умение работать в поисковой системе.

Победители регионального чемпионата представят Карачаево-Черкесию на федеральном этапе всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью пенсионеров, который состоится в июне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще